adidas predator football,Web Site,<https://www.dvlove.com

ИТОГИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА XVII РЕСПУБЛИКАНСКОЙ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, Я ОТКРЫВАЮ МИР!», ПОСВЯЩЕННОЙ 100-ЛЕТИЮ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

ИТОГИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА XVII РЕСПУБЛИКАНСКОЙ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, Я ОТКРЫВАЮ МИР!», ПОСВЯЩЕННОЙ 100-ЛЕТИЮ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

9 декабря 2021 г. в онлайн формате состоялся очный этап XVII Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я - исследователь, я открываю мир!», посвященной 100-летию Республики Коми. Учредителем Конференции является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, организатором - структурное подразделение ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей.
Конференция проводилась в два этапа. На заочный этап Конференции были представлены 245 учебно-исследовательских работ от учащихся 5-18 лет из 13 муниципальных образований Республики Коми. Для участия в очном этапе Конференции были приглашены авторы 114 учебно-исследовательских работ.
Программа Конференции традиционно предусматривала работу 6 секций по направлениям: исследования дошкольников, художественное, научно-техническое творчество, социально-педагогическое, культурологическое, естественнонаучное. В Конференции приняли участие обучающиеся МОГО «Воркута», МОГО «Инта», МОГО «Сыктывкар», МОГО «Усинск», МОГО «Ухта», МОМР «Печора» МОМР «Сосногорск», МОМР «Корткеросский», МОМР «Прилузский», МОМР «Сыктывдинский», МОМР «Сысольский», МОМР «Удорский», МОМР «Усть-Вымский».

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников конференции! Мы уверены, что опыт участия в мероприятии многому научил ребят. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь, исследуйте. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

1. В секции по направлению – исследования дошкольников.
В возрастной категории – дошкольная (5-6 лет):
Диплом I степени:
- Габов Кирилл, обучающийся МБДОУ «Детский сад №11» г. Сосногорска (руководитель - Корниенко Венера Хамзовна, воспитатель).
Дипломом II степени:
- Дидычук Василина, обучающаяся МБДОУ «Детский сад №34» г. Воркуты (руководитель - Дидычук Людмила Александровна, воспитатель).
Диплом III степени:
- Сажин Дмитрий, обучающийся МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт, Сыктывдинский р-н (руководитель – Цывунина Елена Леонидовна, воспитатель).
- Канева Злата, обучающаяся МДОУ «Детский сад №2», г. Ухта (руководители - Калинина Людмила Дмитриевна, воспитатель).

2. В секции по направлению – художественное.
В возрастной категории – младшая (7-10 лет):
Диплом I степени:
- Васильева Полина, Погодицкая Ксения, обучающиеся МУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Воркуты (руководитель – Кайгородцева Наталия Александровна, педагог дополнительного образования).
Диплом II степени:
- Тихонова Алиса, обучающаяся МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты (руководитель – Бегханова Фания Шамиловна, учитель начальных классов).
Диплом III степени:
- Кетова Ксения, обучающаяся МБОУ «Выльгортская СОШ №2», Сыктывдинский р-н (руководители – Печеницына Елена Александровна, учитель начальных классов, Кетова Вера Вадимовна, руководитель школьного музея).
В возрастной категории – средняя (11-14 лет)
Диплом I степени:
- Зиннатуллин Адель, обучающийся МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты (руководители – Зиннатуллина Светлана Андреевна, педагог-организатор, Шатилова Мария Олеговна, педагог дополнительного образования).
Диплом II степени:
- Анискевич Елизавета, обучающаяся творческого объединения «Ожившие лоскутки» МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).
Диплом III степени:
- Шевчук Анастасия, обучающаяся творческого объединения «Ожившие лоскутки» МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).
В возрастной категории – старшая (15-18 лет):
Диплом I степени:
- Русова Екатерина, обучающаяся МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты (руководитель – Ворончихина Марианна Леонидовна, учитель русского языка и литературы).
Диплом II степени:
- Булышева Ульяна, обучающаяся Гимназии искусств при Главе Республики Коми (руководитель – Андреева Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования).
Диплом III степени:
- Вокуева Александра, обучающаяся МБОУ «Лицей №1 г. Инты» (руководитель – Кузнецова Анастасия Викторовна, учитель технологии и ИЗО).
- Лысенко Александр, обучающийся творческого объединения «Ожившие лоскутки» МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).

3. В секции по направлению – научно-техническое творчество.
В возрастной категории – младшая (7-10 лет):
Диплом I степени:
- Филиппов Владислав, обучающийся МОУ «НШДС №1», г. Ухта (руководитель – Юхтанова Лада Ивановна, учитель начальных классов).
Диплом II степени:
- Шевченко Михаил, обучающийся МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара (руководитель – Табаева Светлана Александровна, педагог дополнительного образования).
Диплом III степени:
- Бажуков Георгий, обучающийся МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара (руководитель – Цыганкова Наталия Павловна, учитель начальных классов).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):
Диплом I степени:
- Корегин Алексей, обучающийся МАОУ «Лицей №1» г. Сыктывкара (руководитель – Чупрова Елена Федоровна, учитель физики и математики).
Диплом II степени:
- Сердитов Степан, обучающийся МОУ «СОШ №14», г. Ухта (руководитель – Уляшева Мария Виталиевна, учитель физики).
Диплом III степени:
- Трегубов Тимур, обучающийся МАОУ «Гимназия № 1», г. Сыктывкар (руководитель – Трегубова Наталья Евгеньевна, учитель математики).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):
Диплом I степени:
- Обухов Кирилл, обучающийся МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты (руководитель – Киреева Татьяна Валерьевна, учитель физики).
Диплом II степени:
- Егоров Даниил, обучающийся МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты (руководитель – Егоров Сергей Анатольевич, учитель черчения).
- Осадченко Анастасия, обучающаяся МОУ «СОШ №3», г. Печора (руководитель - Фетисова Ольга Владимировна, учитель математики и физики).
Диплом III степени:
- Попов Евгений, обучающийся МАОУ «УТЛ им. Г. В. Рассохина» (руководитель - Вишератин Валерий Анатольевич, учитель физики).

4. В секции по направлению - социально-гуманитарное.
В возрастной категории – младшая (7-10 лет):
Диплом I степени:
- Юркин Роман, обучающийся МОУ «СОШ №30», г. Сыктывкар (руководитель – Фомина Елена Геннадиевна, учитель начальных классов).
Диплом II степени:
- Франчук Дарья, обучающаяся МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты (руководитель – Тарасенок Светлана Михайловна, учитель начальных классов).
- Шпагонов Владислав, обучающийся МБОУ «СОШ №2» г. Сосногорска (руководитель – Арапова Ирина Владимировна, учитель начальных классов).
Диплом III степени:
- Владимиров Андрей, обучающийся МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты (руководитель – Бегханова Фания Шамиловна, учитель начальных классов).
- Черных Анастасия, Кетова Светлана, обучающиеся МАОУ «СОШ» с. Летка, Прилузский р-н (руководитель – Потапова Татьяна Александровна, учитель начальных классов).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):
Диплом I степени:
- Тимченко Татьяна, обучающаяся МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский р-н (руководитель – Збицкая Елена Андреевна, педагог дополнительного образования).
Диплом II степени:
- Голубева Милена, обучающаяся МОУ «СОШ №12» г. Воркуты (руководители – Голубева Наталья Николаевна, учитель английского языка).
- Чуманов Павел, обучающийся МАУДО «ЦДТ», г. Сыктывкар (руководитель – Русских Елена Роальдовна, педагог дополнительного образования).
Диплом III степени:
- Денисов Дмитрий, обучающийся МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский р-н (руководитель – Збицкая Елена Андреевна, педагог дополнительного образования).
- Чарина Виолетта, обучающаяся МБОУ «СОШ» с. Пыёлдино, Сысольский р-н (руководитель – Сизганова Мария Михайловна, учитель истории и обществознания).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):
Диплом I степени:
- Киселев Родион, обучающийся МБОУ «Выльгортская СОШ №2», Сыктывдинский р-н (руководители – Зеленов Сергей Васильевич, учитель истории и обществознания, Кетова Вера Вадимовна, учитель истории и обществознания).
- Юрецкая Нина, обучающаяся МАОУ «УТЛ им. Г. В. Рассохина» (руководитель – Щетинин Олег Александрович, преподаватель-организатор ОБЖ).
Диплом II степени:
- Васенин Иван, обучающийся МОУ «СОШ № 3» г. Ухты (руководитель – Киселева Анна Юрьевна, учитель истории и обществознания).
- Зеленов Александр, обучающийся МБОУ «Выльгортская СОШ №2», Сыктывдинский р-н (руководитель – Зеленов Сергей Васильевич, учитель истории и обществознания).
Диплом III степени:
- Глущенко Юстина, обучающаяся МАОУ «УТЛ им. Г. В. Рассохина» (руководитель – Белозерская Светлана Альбертовна, учитель изобразительного искусства).
- Трегоева Дарина, обучающаяся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», Удорский р-н (руководитель – Лобанова Галина Ивановна, учитель коми языка).

5. В секции по направлению – культурологическое.
В возрастной категории – младшая (7-10 лет):
Диплом II степени:
- Савина Богдана, обучающаяся МБОУ «Выльгортская СОШ №2», Сыктывдинский р-н (руководитель – Кропанева Надежда Викторовна, учитель начальных классов).
- Гожева Евгения, Таскаев Платон, обучающиеся МБОУ «Ыбская СОШ», Сыктывдинский р-н (руководитель – Логинова Дарья Эдуардовна, учитель начальных классов).
Диплом III степени:
- Романова Варвара, обучающаяся МОУ «СОШ № 44» г. Воркуты (руководитель – Алексеева Лилия Васильевна, учитель начальных классов).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):
Диплом I степени:
- Филиппов Тимофей, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Уса, г. Усинск (руководитель – Филиппова Ольга Николаевна, учитель начальных классов).
Диплом II степени:
- Ефремова Алиса, обучающаяся МБОУ «Выльгортская СОШ №2», Сыктывдинский р-н (руководители – Ишутина Оксана Александровна, учитель английского языка, Стонкус Ольга Витальевна, учитель-логопед).
Диплом III степени:
- Витязева Арина, обучающаяся МБОУ «Выльгортская СОШ №1», Сыктывдинский р-н (руководитель – Нехорошева Людмила Владимировна, учитель коми языка и литературы).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):
Дипломом I степени:
- Косолапова Галина, обучающаяся МБОУ «СОШ» с. Объячево, Прилузский р-н (руководитель – Низовцева Марина Николаевна, учитель истории и экономики).
- Стахиева Евгения, обучающаяся ГАОУ РК «Лицей для одаренных детей» (руководитель – Павлова Кристина Артуровна, учитель географии).
Дипломом II степени:
- Юрецкая Нина, обучающаяся МАОУ «УТЛ им. Г. В. Рассохина» (руководитель – Белозерская Светлана Альбертовна, учитель технологии и изобразительного искусства).
Дипломом III степени:
- Слепак Любовь, обучающаяся ВФ ГПОУ РК «Колледж искусств» (руководитель – Лукина Настасья Анатольевна).

6. В секции по направлению – естественнонаучное.
В возрастной категории – младшая (7-10 лет):
Диплом I степени:
- Иванова Алиса, обучающаяся МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты (руководитель – Золотова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов).
- Кузьмина Алиса, обучающаяся МБОУ «Выльгортская СОШ № 1», Сыктывдинский р-н (руководитель – Млечко Татьяна Ивановна, учитель начальных классов).
Диплом II степени:
- Бондаренко Полина, обучающаяся МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты (руководитель – Бегханова Фания Шамиловна, учитель начальных классов).
- Щеглов Евгений, обучающийся ЧОУ «НШ «Росток», г. Ухта (руководитель – Зотикова Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов).
Диплом III степени:
- Мишарина Злата, обучающаяся МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты (руководитель – Мишарина Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):
Диплом I степени:
- Егорычева Марина, обучающаяся МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты (руководитель – Пакшина Лариса Александровна, учитель начальных классов).
Диплом II степени:
- Кутькина Арина, обучающаяся МОУ «СОШ» п. Аджером, МОО «РЦДО» с. Корткерос (руководитель – Михайлова Татьяна Николаевна, учитель географии и биологии, педагог дополнительного образования).
Диплом III степени:
- Васенина Екатерина, Корепанова Александра, обучающиеся МАОУ «УТЛ им. Г. В. Рассохина» (руководитель – Белозерская Светлана Альбертовна, учитель ИЗО и черчения).
В возрастной категории – старшая (15-18 лет):
Дипломом I степени:
- Едемский Дмитрий, обучающийся МОУ «Гимназия №1», г. Печора (руководитель – Землякова Татьяна Станиславовна, учитель биологии).
Дипломом II степени:
- Яковец Сергей, обучающийся МОУ «СОШ» п. Аджером, МОО «РЦДО» с. Корткерос (руководитель – Михайлова Татьяна Николаевна, учитель географии и биологии, педагог дополнительного образования).
Дипломом III степени:
- Цвирко Владимир, обучающийся МОУ «СОШ 40 с УИОП» г. Воркуты (руководитель – Туренбеков Радик Хамитович, учитель).