Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Об итогах проведения республиканского семинара-практикума «Проектная деятельность с учащимися»

На основании приказа от 02.12.2020 г. № 369/01-06 ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» 18 декабря 2020 года Елена Витальевна Грибченкова, методист Регионального модельного центра провела республиканский семинар-практикум по теме «Проектная деятельность с учащимися» в целях повышения уровня профессионального мастерства и оказания методической помощи педагогам в области исследовательской и проектной деятельности с обучающимися.

Семинар-практикум проведен в очном формате. В работе семинара-практикума приняли участие 20 педагогов дополнительного образования, заместителей руководителя, методистов и учителей: МОГО «Сыктывкар», МОГО «Воркута», МОМР «Сосногорск», МОМР «Усть-Вымский», МОМР «Сыктывдинский», МОМР «Койгородский», МОМР «Усть-Куломский».

На семинаре-практикуме были рассмотрены вопросы: современные подходы к организации проектной деятельности обучающихся; фиксация проблемы проекта; результаты проекта и формы представления; формирование новых компетенций учащихся через проектную деятельность; алгоритм разработки проектов. В ходе проведения семинара участники на практике отрабатывали навыки формулирования проблемы, темы, цели, задач проекта, разрабатывали и защищали проектные работы.

Программа семинара-практикума, рассчитанная на 6 часов, реализована в полном объёме.

Слушатели дали положительную оценку организации и проведению семинара-практикума, отметили актуальность рассматриваемых тем и практическую значимость семинара.

Фото

Вернуться в архив новостей