Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

30 ноября 2020 года на базе детского технопарка «Кванториум» стартовал VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми 2020 (продлится 5 дней), в котором примут участие 21 школьник из города Сыктывкара.

Современные технологии развиваются с огромной скоростью и уже являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Во всем мире ученые трудятся на пользу общества, обеспечивая удобство и комфорт людей во всех областях. Повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, популяризация рабочих профессий – важная задача в рамках современных реалий. Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

В этом году детский технопарк «Кванториум» стал площадкой по компетенциям Электроника 14+ (Юниоры); Инженерный дизайн CAD 14+ (Юниоры); Разработка виртуальной и дополненной реальности 14+ (Юниоры).

- «Электроника 14+» соревнуются 6 участников;

- Инженерный дизайн CAD 14+ (Юниоры)- 5 участников;

- Разработка виртуальной и дополненной реальности 14+ (Юниоры) - 10 участников

В качестве экспертов, оценивающих выполнение заданий – профессионалы и специалисты.

Желаем успехов всем участникам соревнований!

Фото

Вернуться в архив новостей