Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

XIX Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я – исследователь, я открываю мир!»

7 декабря 2023 г. в онлайн формате состоялся очный этап XIX Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я - исследователь, я открываю мир!», посвященной 300-летию РАН. Учредителем Конференции является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, организатором - Региональный модельный центр дополнительного образования детей ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования».

Конференция проводилась в два этапа. На заочный этап Конференции были представлены 208 учебно-исследовательских работ от учащихся 5-18 лет из 17 муниципальных образований Республики Коми. Для участия в очном этапе Конференции были приглашены авторы 129 учебно-исследовательских работ. Программа Конференции предусматривала работу 5 секций по направлениям: исследования дошкольников, научно-техническое творчество, социально-педагогическое, культурологическое, естественнонаучное.
В Конференции приняли участие обучающиеся МОГО «Воркута», МОГО «Инта», МОГО «Сыктывкар», МОГО «Усинск», МОГО «Ухта», МОМР «Печора», МОМР «Сосногорск», МОМР «Корткеросский», МОМР «Прилузский», МОМР «Сыктывдинский», МОМР «Сысольский», МОМР «Удорский», МОМР «Усть-Вымский».

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников конференции! Желаем ценного опыта, реализации своих навыков и талантов, новых удивительных открытий!

Секция по направлению – исследования дошкольников

Возрастная категория – дошкольная (5-6 лет):

Диплом I степени:

Кузиванова Элина, Лазарев Арсений, обучающиеся МБДОУ «Детский сад № 9 общеразвивающего вида» с. Визинга, Сысольский р-н (руководитель – Зиновьева Эльвира Анатольевна, воспитатель); Смирнов Иван, обучающийся МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» с.Выльгорт, Сыктывдинский р-н (руководители – Савина Ольга Евстратьевна, Кузиванова Татьяна Николаевна, воспитатели).

Дипломом II степени:

Клименко Богдан, обучающийся МДОУ «Детский сад № 69 комбинированного вида», г. Ухта (руководители – Дрига Ольга Владимировна, старший воспитатель; Клочкова Наталья Валентиновна, воспитатель); Кожокару София, обучающаяся МБДОУ «Детский сад № 3 компенсирующего вида» г. Сосногорска (руководитель – Емельянова Юлия Юрьевна, воспитатель); Козлюк Артем, обучающийся МДОУ «Детский сад № 18 комбинированного вида», г. Ухта (руководитель – Комягина Татьяна Анатольевна, воспитатель); Шаталов Кирилл, обучающийся МДОУ «Детский сад № 24», г. Ухта (руководители – Филатова Олеся Владимировна, Дрябина Валерия Владимировна, воспитатели).

Диплом III степени:

Карпова Дарья, обучающаяся МБДОУ «Детский сад № 34 «Соловушка» г. Воркуты (руководитель – Дидычук Людмила Александровна, воспитатель); Кожанова София, обучающаяся МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 19» г. Сыктывкара (руководитель – Щетинина Екатерина Васильевна, воспитатель); Окишев Александр, обучающийся МАДОУ «Детский сад № 3 общеразвивающего вида» с. Выльгорт, Сыктывдинский р-н (руководитель – Игнатова Галина Васильевна, воспитатель).

Секция по направлению – научно-техническое творчество

Возрастная категория – младшая (7-10 лет):

Диплом I степени:

Петров Максим, обучающийся ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования», Центр цифрового образования детей «IT-куб» (руководитель – Войт Екатерина Игоревна, педагог дополнительного образования).

Диплом II степени:

Киреенко Александр, обучающийся МАОУ «Гимназия № 1» г. Сыктывкара (руководитель – Костромина Ирина Викторовна, учитель начальных классов).

Диплом III степени:

Першина Дарья, обучающаяся МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос (руководитель – Брагина Галина Михайловна, педагог дополнительного образования).

Возрастная категория – средняя (11-14 лет):

Диплом I степени:

Трегубов Тимур, обучающийся ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования», Центр цифрового образования детей «IT-куб» (руководитель – Попов Николай Юрьевич, педагог дополнительного образования).

Диплом II степени:

Архипова Елизавета, обучающаяся МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» (руководитель – Фролова Галина Адольфовна, учитель математики).

Диплом III степени:

Порсюров Артем, Цывунина Валерия, обучающиеся MБУДО «Дом детского творчества» г. Сосногорска (руководитель – Токмакова Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования).

Возрастная категория – старшая (15-18 лет):

Диплом I степени:

Рубцова Дарья, обучающаяся ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования», Детский технопарк «Кванториум» г. Сыктывкар (руководитель – Щукин Константин Юрьевич, педагог дополнительного образования).

Диплом II степени: Лысенко Александр, обучающийся проектной группы «Пирамида» ГУ РК «Детский дом № 18 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).

Диплом III степени:

Кетов Кирилл, обучающийся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка, Прилузский р-н (руководитель – Кислицин Василий Григорьевич, учитель информатики).

Секция по направлению - социально-гуманитарное

Возрастная категория – младшая (7-10 лет):

Диплом I степени:

Тиунов Степан, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Воркуты (руководитель – Новосад Татьяна Николаевна, учитель начальных классов).

Диплом II степени:

Зезегова Яна, обучающаяся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2» имени В.П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководитель – Чугаева Валентина Николаевна, консультант управления образования администрации МР «Сыктывдинский» Республики Коми); Туров Алексей, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сосногорска (руководитель – Евсеева Лариса Валерьевна, учитель коми языка, русского языка и литературы).

Диплом III степени:

Ципилёва Василиса, Колдасова Анна, обучающиеся МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска (руководитель – Канева Анна Рюриковна, педагог дополнительного образования).

Возрастная категория – средняя (11-14 лет):

Диплом I степени:

Митюшев Альберт, обучающийся МУДО «Районный центр детского творчества «Исток» с. Визинга, Сысольский р-н (руководитель – Збицкая Елена Андреевна, педагог дополнительного образования).

Диплом II степени:

Каменюкина Алина, обучающаяся МОУ «Лицей № 1», г. Ухта (руководитель – Лихачева Мария Васильевна, педагог-психолог).

Диплом III степени:

Морозов Данила, обучающийся МУДО «Районный центр детского творчества «Исток» с. Визинга, Сысольский р-н (руководитель – Збицкая Елена Андреевна педагог дополнительного образования).

Возрастная категория – старшая (15-18 лет):

Диплом II степени:

Кузнецова Мария, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 2», г. Инта (руководитель – Селезнева Ольга Михайловна, учитель истории и обществознания); Матвиенко Эвелина, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» пгт. Нижний Одес, г. Сосногорск (руководитель – Филатова Людмила Даниловна, учитель истории и обществознания).

Диплом III степени:

Павлючков Александр, обучающийся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 1», Сыктывдинский р-н (руководитель – Нехорошева Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы, коми языка).

Секция по направлению – культурологическое.

Возрастная категория – младшая (7-10 лет):

Диплом I степени:

Зезегова Яна, обучающаяся МБУДО «Районный центр внешкольной работы» с. Выльгорт, Сыктывдинский р-н (руководитель – Гулакова Таисия Николаевна, педагог дополнительного образования).

Диплом II степени: Трегубова Маргарита, обучающаяся МАОУ «Гимназия № 1», г. Сыктывкар (руководитель – Быкова Ирина Вениаминовна, учитель начальных классов).

Диплом III степени: Жилинская Елена, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Воркуты (руководитель – Пакшина Лариса Александровна, учитель начальных классов).

Возрастная категория – средняя (11-14 лет):

Диплом I степени:

Селиванов Александр, обучающийся МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа», Удорский р-н (руководитель – Бушенева Анастасия Владимировна, учитель русского и коми языков и литературы).

Диплом II степени:

Ковбасенко Леонид, обучающийся МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты (руководитель – Ровенских Татьяна Владимировна, педагог-библиотекарь).

Диплом III степени:

Канева Станислава, обучающаяся МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска (руководитель – Канева Анна Рюриковна, педагог дополнительного образования);

Пачгина Виктория, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа» пст. Якша, Троицко-Печорский р-н (руководитель – Ульнырова Жанна Анатольевна, учитель русского языка и литературы);

Шевчук Анастасия, обучающаяся творческого объединения «Ожившие лоскутки» ГУ РК «Детский дом № 18 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).

Возрастная категория – старшая (15-18 лет):

Дипломом II степени:

Витязева Арина, обучающаяся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 1», Сыктывдинский р-н (руководитель – Нехорошева Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы, коми языка);

Саломахина Ирина, обучающаяся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 1», Сыктывдинский р-н (руководитель – Нехорошева Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы, коми языка).

Дипломом III степени:

Анискевич Елизавета, обучающаяся творческого объединения «Ожившие лоскутки» ГУ РК «Детский дом № 18 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования);

Вагина Екатерина, обучающаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка, Прилузский р-н (руководитель – Плоскова Елена Анатольевна, учитель музыки, педагог дополнительного образования);

Федорчук Дарья, обучающаяся МОУ «Гимназия № 1», г. Печора (руководитель – Христофорова Виктория Викторовна, учитель английского языка).

Секция по направлению – естественнонаучное.

Возрастная категория – младшая (7-10 лет):

Диплом I степени:

Осипова Злата, обучающаяся МБУДО «Детско-юношеский центр» с. Зеленец, Сыктывдинский р-н (руководитель – Лисицкая Марина Алексеевна, педагог дополнительного образования);

Саетгараева Милана, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Усинск (руководитель – Казакова Надежда Николаевна, учитель начальных классов);

Тутринов Дмитрий, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», г. Сыктывкар (руководитель – Цыганкова Наталия Павловна, учитель начальных классов).

Диплом II степени:

Гладышев Никита, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Сосногорска (руководитель – Полькина Марина Александровна, учитель начальных классов);

Логинов Дмитрий, обучающийся МАОУ «Гимназия № 1», г. Сыктывкар (руководитель – Быкова Ирина Вениаминовна, учитель начальных классов);

Романова Анастасия, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Воркуты (руководитель – Исхакова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов).

Диплом III степени:

Волуйко Кирилл, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Ухта (руководитель – Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов);

Кетова Юлия, обучающаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка, Прилузский р-н (руководитель – Кислицина Анна Васильевна, учитель начальных классов);

Кучаева Ангелина, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. Г. А. Чернова» г. Воркуты (руководитель – Гончаренко Полина Сергеевна, учитель начальных классов).

Возрастная категория – средняя (11-14 лет):

Диплом I степени:

Кузиванов Максим, Томилов Владислав, обучающиеся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2» имени В.П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководитель – Косолапова Лариса Михайловна, учитель географии).

Диплом II степени:

Казанцева Светлана, Костарева Диана, обучающиеся МБОУ «Яснэгская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский р-н (руководитель – Рочев Сергей Алексеевич, педагог дополнительного образования, учитель географии и биологии).

Диплом III степени:

Крылов Ильяс, обучающийся МАУДО «Центр дополнительного образования детей», г. Усинск (руководитель – Крылова Гульназ Фанисовна, педагог дополнительного образования).

Возрастная категория – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

Панюкова Татьяна, обучающаяся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 1», Сыктывдинский р-н (руководитель – Харионовская Яна Фёдоровна, учитель географии).

Дипломом II степени:

Плющ Захар, Чабанов Аркадий, обучающиеся МБОУ «Яснэгская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский р-н (руководители – Рочев Сергей Алексеевич, педагог дополнительного образования, учитель географии и биологии МБОУ «Яснэгская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский р-н; Чупрова Людмила Андреевна, педагог дополнительного образования ГАУДО РК «РЦДО» Мобильный детский технопарк «Кванториум»).

Дипломом III степени:

Канева Елена, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Щельябож, г. Усинск (руководитель – Брюханова Валентина Николаевна, учитель биологии);

Сивожелезова Анна, обучающаяся МОУ «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос (руководитель – Михайлова Татьяна Николаевна заместитель директора по учебной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Аджером, Корткеросский р-н).



Наградной материал

Вернуться в архив новостей