Итоги проведения Зимних Республиканских соревнований «Заполярье – 2018»
- Информация о материале
- Опубликовано: 11.01.2018, 12:43
В Соревнованиях приняли участие 14 команд, 56 человек ( в 2017 – 43 человека) из 4 муниципальных образований Республики Коми (Воркута, Ухта, Сыктывкар, Сысольский район) из ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, Визингского филиала ГАУДО РК «РЦДО», МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты, Картинг-клуба г. Воркуты.
В рамках Соревнований прошли лично-командные соревнования по авиамоделизму, автомоделизму, судомоделизму и при поддержке ДОСААФ России в городе Воркуте республиканские соревнования по картингу.
Судейская коллегия под председательством главного судьи – Яменко Олега Васильевича, педагога дополнительного образования МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты отмечает положительную динамику увеличения количества участников соревнований, но вместе с тем, уменьшение количества муниципальных образований ( не приняли участие г.Сосногорск, г. Печора); увеличение количества номинаций и классов соревнований; рост уровня подготовки участников.
Судейская коллегия определила победителей в личном и командном первенствах в четырех видах соревнований:
1. Соревнования по автомоделизму
в классе «Аэросани»:
1 место
Ковнер Даниил
(рук-ль: Зверев Р. В., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
2 место
Мирошин Роман
(рук-ль: Стодольский С. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
3 место
Гатиятуллин Кирилл
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
в классе «Дрифт»:
1 место
Сазонов Михаил
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
2 место
Пимахов Константин
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
3 место
Кузнецов Егор
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
в классе «Мини»:
1 место
Сазонов Михаил
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
2 место
Морозов Андрей
(рук-ль: Карманов В. Е., МАУДО «ДТДиУМ», г. Сыктывкар)
3 место
Киселев Даниил
(рук-ль: Поповнин Ф. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
в классе «Макси»:
1 место
Сазонов Михаил
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
2 место
Пимахов Константин
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
3 место
Мирошин Роман
(рук-ль: Стодольский С. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
в классе «Аэромобили»:
1 место
Ковнер Даниил
(рук-ль: Зверев Р. В., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
2 место
Поповнин Федор Александрович
(МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
3 место
Мирошин Роман
(рук-ль: Стодольский С. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
В командном зачете
1 место
команда МУДО «ДТДиМ» г.Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
2 место
команда «Полет» МУДО «ЦЮТ» г.Ухты, руководитель – Зверев Р.В.
3 место
команда «Пилот» МУДО «ЦЮТ» г.Ухты, руководитель – Поповнин Ф.А.
2. Соревнования по авиамоделизму
в классе «Восьмерка»:
1 место
Сазонов Михаил
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
2 место
Воробьев Александр
(рук-ль: Зверев Р. В., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
3 место
Ковнер Даниил
(рук-ль: Зверев Р. В., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
в классе «Гонка»:
1 место
Ковнер Даниил
(рук-ль: Зверев Р. В., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
2 место
Кузнецов Егор
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
3 место
Гатиятуллин Кирилл
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
в классе «Воздушный бой»:
1 место
Ситчихин Иван
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
2 место
Воробьев Александр
(рук-ль: Зверев Р. В., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
3 место
Кузнецов Егор
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
в классе «Коптер»:
1 место
Сазонов Михаил
(рук-ль: Яменко О. В., МУДО «ДТД иМ», г. Воркута)
2 место
Киселев Даниил
(рук-ль: Поповнин Ф. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
3 место
Олейник Владимир
(рук-ль: Мартышевский И. А., МУДО «ДДТ», г. Воркута)
В командном зачете
1 место
команда МУДО «ДТДиМ» г.Воркуты, руководитель: Яменко О. В.
2 место
команда «Полет», МУДО «ЦЮТ» г.Ухты, руководитель – Зверев Р.В.
3 место
команда «Пилот», МУДО «ЦЮТ» г.Ухты, руководитель – Поповнин Ф.А.
3. Соревнования по судомоделизму
в классе «F2A»:
1 место
Перепелица Матвей
(рук-ль: Ветренников С. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
2 место
Сергеев Денис
(рук-ль: Ветренников С. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
3место
Мирошин Роман
(рук-ль: Стодольский С. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
в классе «F4»:
1 место
Перепелица Матвей
(рук-ль: Ветренников С. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
2 место
Сергеев Денис
(рук-ль: Ветренников С. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
3 место
Мирошин Роман
(рук-ль: Стодольский С. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
в классе «F3E»:
1 место
Мирошин Роман
(рук-ль: Стодольский С. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
2 место
Петров Сергей
(рук-ль: Стодольский С. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
3 место
Перепелица Матвей
(рук-ль: Ветренников С. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
в классе «FSR»:
1 место
Перепелица Матвей
(рук-ль: Ветренников С. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
2 место
Сергеев Денис
(рук-ль: Ветренников С. А., МУДО «ЦЮТ», г. Ухта)
3 место
Парначев Данила
(рук-ль: Стодольский Н. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
В командном зачете
1 место
команда «Бриг», МУДО «ЦЮТ» г.Ухты, руководитель Ветреников С.А.
2 место
команда Визингского филиала ГАУДО РК "РЦДО", руководители Стодольский С.И., Стодольский Н.И.
3 место
команда «Пилот», МУДО «ЦЮТ» г.Ухты, руководитель Поповнин Ф.А.
4. Соревнования по картингу
в классе «Патриот – Юниор»:
1 место
Бобрешев Алексей
(руководитель - Назимов Е.В. Картинг-клуб г. Воркуты)
2 место
Черевик Дарья
(руководитель - Назимов Е.В. Картинг-клуб г. Воркуты)
3 место
Черевик Артемий
(руководитель - Назимов Е.В. Картинг-клуб г. Воркуты)
в классе «Патриот с 15 лет»:
1место
Киреев Данил
(руководитель - Назимов Е.В. Картинг-клуб г. Воркуты)
2 место
Мирошин Роман
(рук-ль: Стодольский С. И., Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
3место
Стодольский Николай Иванович
(Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»)
в классе «Ракет 120»:
1 место
Киреев Данил
(руководитель - Назимов Е.В. Картинг-клуб г. Воркуты)
2 место
Черевик Артемий
(руководитель - Назимов Е.В. Картинг-клуб г. Воркуты)
3 место
Бобрешев Алексей
(руководитель - Назимов Е.В. Картинг-клуб г. Воркуты)
В командном зачете
1 место
команда г.Воркуты
2 место
команда Визингского филиала ГАУДО РК "РЦДО", руководитель: Стодольский С. И., Стодольский Н. И.
3 место
команда МУДО "Центр юных техников" г. Ухты
Вручить Свидетельство участника Зимних Республиканских соревнований «Заполярье – 2018» :
- Мусабекову Юрию, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», руководитель Стодольский Николай Иванович
- Парначеву Данилу, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», руководитель Стодольский Николай Иванович
- Мирошину Роману, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», руководитель Стодольский Сергей Иванович
- Петрову Сергею, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», руководитель Стодольский Сергей Иванович
- Стодольскому Николаю Ивановичу, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО»
- Пначину Алексею, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ибрагимов Сарсенгали Кенжебаевич
- Чаблах Давиду, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ибрагимов Сарсенгали Кенжебаевич
- Боосу Ростиславу, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ибрагимов Сарсенгали Кенжебаевич
- Перминову Сергею, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ибрагимов Сарсенгали Кенжебаевич
- Ибрагимову Сарсенгали Кенжебаевичу, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара
- Осипову Матвею, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ракин Георгий Алексеевич
- Ветошкину Сергею, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ракин Георгий Алексеевич
- Захарову Дмитрию, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ракин Георгий Алексеевич
- Войтенюку Арсению, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ракин Георгий Алексеевич
- Плоцкому Богдану, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара, руководитель Ракин Георгий Алексеевич
- Ракину Георгию Алексеевичу, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкара
- Морозову Андрею, МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара, руководитель Карманов Василий Ефимович
- Галеву Анатолию, МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара, руководитель Карманов Василий Ефимович
- Колегову Ивану, МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара, руководитель Карманов Василий Ефимович
- Карманову Василию Ефимовичу, МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара
- Мясникову Николаю, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Федотов Сергей Алексеевич
- Ракитину Даниилу, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Федотов Сергей Алексеевич
- Кудинову Ивану, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Федотов Сергей Алексеевич
- Бубекову Глебу, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Федотов Сергей Алексеевич
- Перепелице Матвею, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Ветренников Сергей Альбертович
- Сергееву Денису, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Ветренников Сергей Альбертович
- Воробьеву Александру, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Зверев Роман Владимирович
- Ковнеру Даниилу, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Зверев Роман Владимирович
- Звереву Роману Владимировичу, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты
- Зверевой Светлане, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Зверев Роман Владимирович
- Мусанову Николаю, МУДО «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Поповнин Федор Александрович
- Нуретдинову Тагиру, «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Поповнин Федор Александрович
- Киселеву Даниилу, «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Поповнин Федор Александрович
- Ведрову Никите, «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Поповнин Федор Александрович
- Макарову Игорю, «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Поповнин Федор Александрович
- Поповнину Фёдору, «Центр юных техников» г. Ухты, руководитель Поповнин Федор Александрович
- Сазонову Михаилу, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Кузнецову Егору, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Жилину Денису, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Гатиятуллину Кириллу, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Самойлову Павлу, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Чернышеву Глебу, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Дубовскому Данилу, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Ситчихину Ивану, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Макарютину Александру, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Пимахову Константину, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Андрееву Артему, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, руководитель - Яменко О.В.
- Олейнику Владимиру, МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты, руководитель - Мартышевский Игорь Анатольевич
- Холостенко Виталию, МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты, руководитель - Сумароков Константин Николаевич
- Леонову Алексею, МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты, руководитель – Рычихин С.И.
- Рябухину Владиславу, МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты, руководитель – Рычихин С.И.
- Бобрешеву Алексею, Картинг-клуб г. Воркуты, руководитель Назимов Евгений Владимирович
- Черевику Артемию, Картинг-клуб г. Воркуты, руководитель Назимов Евгений Владимирович
- Черевик Софье, Картинг-клуб г. Воркуты, руководитель Назимов Евгений Владимирович
- Жорину Николаю, Картинг-клуб г. Воркуты, руководитель Назимов Евгений Владимирович
Отметить благодарностями Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми за организацию и проведение Зимних Республиканских соревнований «Заполярье – 2018» в рамках:
- Елену Николаевну Прокопчик, директора МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Дмитрия Юрьевича Панина, заместителя директора МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Маргариту Алексеевну Хомич, заместителя директора МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Елену Владимировну Хлебнову, заведующую отделом МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Данила Анатольевича Танина, заведующего отделом МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Алевтину Николаевну Калинину, заведующую отделом МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Марию Олеговну Шатилову, заведующую отделом МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Юрия Викторовича Мельчакова, методиста МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Игоря Викторовича Стяжкина, педагога организатора МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Татьяну Алексеевну Комарову, методиста МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Олега Васильевича Яменко, педагога дополнительного образования МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Светлану Яковлевну Арендт, педагога дополнительного образования МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Светлану Андреевну Зиннатуллину, педагога дополнительного образования МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Андрея Витальевича Жорняка, педагога дополнительного образования МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Евгения Владимировича Назимова, председателя ДОСААФ России города Воркуты Республики Коми
- Виктора Николаевича Тельнова, директора ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»
- Александру Петровну Якимову, педагога-организатора МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Галину Владимировну Сивицкую, педагога дополнительного образования МУДО "ДТДиМ" г. Воркуты.
Отметить благодарностями Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми за подготовку участников и победителей Зимних Республиканских соревнований «Заполярье – 2018»:
- Стодольского Сергея Ивановича, педагога дополнительного образования Визингского филиала ГАУДО РК "РЦДО",
- Стодольского Николая Ивановича, педагога дополнительного образования Визингского филиала ГАУДО РК "РЦДО",
- Яменко Олега Васильевича, педагога дополнительного образования МУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Воркуты,
- Ветренникова Сергея Альбертовича, педагога дополнительного образования МУДО "Центр юных техников" г. Ухты,
- Поповнина Фёдора Александровича, педагога дополнительного образования МУДО "Центр юных техников" г. Ухты,
- Карманова Василия Ефимовича, педагога дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара.
- Федотова Сергея Алексеевича, педагога дополнительного образования МУДО "Центр юных техников" г. Ухты,
- Зверева Романа Владимировича, педагога дополнительного образования МУДО "Центр юных техников" г. Ухты,
- Ракина Георгия Алексеевича, педагога дополнительного образования ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар,
- Ибрагимова Сарсенгали Кенжебаевича, педагога дополнительного образования ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар,
- Мартышевского Игоря Анатольевича, педагога дополнительного образования МУДО «Дом детского творчества» г. Воркута,
- Сумарокова Константина Николаевича, педагога дополнительного образования МУДО «Дом детского творчества» г. Воркута,
- Рычихина С.И. педагога дополнительного образования МУДО «Дом детского творчества» г. Воркута
Видео Подробнее