Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

РОБОТРАФФИК-2021 

На базе детского технопарка «Кванториум» г. Сыктывкар в рамках республиканского технологического фестиваля «ТехноФестКоми-2021» успешно прошли соревнования - «РоботраффикКоми-2021».

Соревнования проводятся с целью развития мотивации школьников к техническому творчеству, инженерной профессии; создания условий для организации высокомотивированной деятельности по разработке и программированию роботизированных систем.

Участникам предстояло создать автономное роботизированное транспортное средство, способное самостоятельно передвигаться - беспилотный автомобиль.
В этом году соревнования прошли по 2 категориям: гонка на скорость, где было необходимо проехать 2 круга, и маневрирование в ограниченном пространстве, как, например, развернуться в обычном дворе города Сыктывкара, заставленного машинами. В соревнованиях участие приняли 9 команд, а это 18 ребят в возрасте от 12 до 18 лет из детского технопарка «Кванториум» г. Сыктывкар и МОУ «Коми национальная гимназия».
В результате выполненных заданий был составлен рейтинг и определены победители:

  • 1 место - команда «Queue»: Суханов Артем и Евдокимов Даниил (ДТ «Кванториум»);

  • 2 место - команда «Night racers» : Закаритис Янис и Потапов Леонид (ДТ «Кванториум»);

  • 3 место - команда «KomiAvto2»: Захаров Сергей и Копышев Степан (ДТ «Кванториум»).

Поздравляем ребят с успешным окончанием соревнований! Новых идей и высоких достижений в освоении технологий беспилотных автомобилей и технического зрения!

Фото

Вернуться в архив новостей