adidas predator football,Web Site,<https://www.dvlove.com

Итоги XVI Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я - исследователь, я открываю мир!»
Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Итоги XVI Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я - исследователь, я открываю мир!»

10 декабря 2020 года в онлайн формате состоялся очный этап XVI Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я - исследователь, я открываю мир!».

Учредителем, которой является Министерство образования, науки и молодежной политики Республик Коми, организатором Конференции является структурное подразделение Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования» - Региональный модельный центр Республики Коми. Конференция проводилась в два этапа. В этом году на заочный этап было представлено 230 учебно-исследовательская работа от учащихся 5-18 лет из 12 муниципальных образований Республики Коми. На очный этап были приглашены авторы 125 учебно-исследовательских работ. Одной из задач конференции является выявление одаренных детей, формирования у них научного мировоззрения.


В течение нескольких месяцев дети проводили исследования, ставили поистине научные задачи, под руководством педагогов и родителей.

Программа Конференции предусматривала работу 6 секций по направлениям: исследования дошкольников, художественное, научно-техническое творчество, социально-педагогическое, культурологическое, естественнонаучное, в разных возрастных категориях.

На секции педагогов "Мои педагогические находки в организации исследовательской и проектной деятельности детей" представили свой опыт работы по исследовательской деятельности 28 педагогических работников из 8 муниципальных образований г. Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усинска, Интs, Сосногорска, Сыктывдинского, Усть-Цилимского района.

В качестве жюри и компетентных экспертов были приглашены научные сотрудники и преподаватели ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми», ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова», МУ ДО «Центр детского творчества», ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова, ГПОУ, МАДОУ «Детский сад №92 общеразвивающего вида» г.Сыктывкар, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования».

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый выступающий ощущал важность своих исследований.

Экспертная группа оценивала как способ преподнесения материала, так и результаты их проектной деятельности. Исследовательские работы отличались новизной, использованием различных методов исследования, выдержанной структурой исследовательской работы, перспективой на дальнейшие исследования.

Благодарим всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших исследовательских успехов!

Победители и призеры XVI Республиканская учебно-исследовательская конференция «Я – исследователь, я открываю мир!»

1. В секции по направлению – исследования дошкольников.

В возрастной категории – дошкольная (5-6 лет):

Дипломом I степени:

- Рыжкова Ирина, обучающаяся МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты (руководитель - Волгина Юлия Андреевна, воспитатель).

Дипломом II степени:

- Терентьев Вячеслав, обучающийся МБДОУ «Детский сад № 11» г. Сосногорска (руководитель - Рязанова Татьяна Алекандровна, воспитатель).

- Савин Александр, обучающийся МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида» г. Сосногорска (руководитель - Лисинко Ольга Владимировна, воспитатель).

Дипломом III степени:

- Елизаров Степан, обучающийся МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты (руководитель – Козлова Наталья Юрьевна, воспитатель).

- Коробова Анна, обучающаяся МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты (руководители - Кудренко Виктория Николаевна, воспитатель; Пославская Ольга Зеноновна, воспитатель).

2. В секции по направлению – художественное.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Шевчук Анастасия, обучающаяся творческого объединения «Ожившие лоскутки» МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).

- Рябцева Ульяна, обучающаяся МУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Воркуты (руководитель – Кайгородцева Наталия Александровна, педагог дополнительного образования).

- Иванова Милена, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты (руководитель – Першина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов).

Дипломом II степени:

- Козлова Варвара, обучающаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка, Прилузский р-н (руководитель – Морохина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов).

- Морохин Павел, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30», г. Сыктывкар (руководитель – Сайгина Анна Владимировна, учитель начальных классов).

Дипломом III степени:

- Окатова София, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени Г.А. Чернова» г. Воркуты (руководитель – Гусейнова Светлана Игоревна, учитель начальных классов).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет)

Дипломом I степени:

- Анискевич Елизавета, обучающаяся творческого объединения «Ожившие лоскутки» МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).

Дипломом II степени:

- Вокуева Александра, обучающаяся МБОУ «Лицей № 1 г. Инты» (руководитель – Кузнецова Анастасия Викторовна, учитель ИЗО и технологии).

- Фахретдинова Рената, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска (руководитель – Стельмахова Светлана Юрьевна, учитель английского языка).

Дипломом III степени:

- Соколова Мария, обучающаяся МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты (руководитель – Крутько Людмила Александровна, учитель истории и обществознания).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Михайлова Валерия, обучающаяся арт-студии «Цветные ладошки» МБУ «Центр Коми культуры Корткеросского района» (Визит центр) (руководитель – Казакова Елена Николаевна, преподаватель).

- Южакова Елена, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Сосногорск (руководитель – Евсеева Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы).

Дипломом II степени:

- Нестерчук Ольга, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Воркуты (руководитель – Сапегина Елена Анатольевна, учитель технологии).

- Сердюк Екатерина, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Воркуты (руководитель – Сапегина Елена Анатольевна, учитель технологии).

Дипломом III степени:

- Саута Марина, обучающаяся обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Воркуты (руководитель – Кудряшова Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы).

3. В секции по направлению – научно-техническое творчество.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Трегубов Тимур, обучающийся МАОУ «Гимназия № 1», г. Сыктывкар (руководитель – Старикова Лариса Павловна, учитель начальных классов).

Дипломом II степени:

- Кулинич Дарья, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкара (руководитель – Мальцева Мария Сергеевна, учитель математики).

Дипломом III степени:

- Щербатых Константин, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Воркуты (руководитель – Гончарова Наталья Сергеевна, учитель).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):

Дипломом I степени:

- Васенина Екатерина, Корепанова Александра, обучающиеся МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» (руководитель – Белозерская Светлана Альбертовна, учитель технологии и изобразительного искусства).

Дипломом II степени:

- Сердитов Григорий, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский р-н (руководитель – Сердитова Людмила Васильевна, педагог дополнительного образования).

Дипломом III степени:

- Пунегов Андрей, обучающийся МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» (руководитель – Фролова Галина Адольфовна, учитель математики).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Попов Евгений, Рожицын Владислав, обучающиеся МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» (руководитель – Вишератин Валерий Анатольевич, учитель физики).

Дипломом II степени:

- Куницкая Лиона, обучающаяся МБОУ «Кадетская школа» г. Сосногорска (руководитель – Кузиванова Надежда Ивановна, учитель математики).

Дипломом III степени:

- Мишинева Вероника, обучающаяся МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты (руководитель - Сандул Лилия Галиевна, учитель технологии).

4. В секции по направлению - социально-педагогическое.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Соколова Валерия, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты (руководитель – Барабаш Анна Павловна, учитель начальных классов).

- Перегубко Милана, обучающаяся ЧОУ «Начальная школа «Росток», г. Ухта (руководитель – Голикова Елена Викторовна, учитель начальных классов).

Дипломом II степени:

- Андреева Валерия, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сосногорска (руководитель – Астанина Лидия Владимировна, учитель начальных классов).

Дипломом III степени:

- Попов Роман, обучающийся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка, Прилузский р-н (руководитель – Потапова Татьяна Александровна, учитель начальных классов).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):

Дипломом I степени:

- Пунегов Арсений, обучающийся МУДО «Районный Центр детского творчества «Исток» с. Визинга, Сысольский р-н (руководитель – Збицкая Елена Андреевна, педагог дополнительного образования).

- Ханова Ангелина, обучающаяся МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска (руководитель – Ханова Алсу Маратовна, педагог-организатор).

Дипломом II степени:

- Одинаева Тахмина, обучающаяся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2» им. В. П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководители – Машина Александра Вениаминовна, учитель английского и немецкого языка).

Дипломом III степени:

- Александров Артем, обучающийся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2» им. В. П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководитель – Машина Александра Вениаминовна, учитель английского и немецкого языка).

- Пархом Ксения, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Сосногорска (руководители – Ветошкина Валентина Вячеславовна, учитель начальных классов).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Юрецкая Нина, обучающаяся МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» (руководитель – Белозерская Светлана Альбертовна, учитель технологии и изобразительного искусства).

Дипломом II степени:

- Шрейдер Илья, обучающийся ГОУ РК «Физико-математический лицей-интернат» (руководитель – Комарова Татьяна Станиславовна, учитель истории и обществознания).

Дипломом III степени:

- Меньшин Дмитрий, обучающийся ГОУ РК «Физико-математический лицей-интернат» (руководитель – Комарова Татьяна Станиславовна, учитель истории и обществознания).

- Белов Арсений, обучающийся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» им. В. П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководители – Ишутина Оксана Александровна, учитель английского языка; Белова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов).

5. В секции по направлению – культурологическое.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Диплом I степени:

- Одинцов Дмитрий, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», г. Печора (руководитель – Кузнецова Елена Анатольевна, учитель начальных классов).

Дипломом II степени:

- Плюснина Арина, обучающаяся ЧОУ «Начальная школа «РОСТОК», г. Ухта (руководитель – Романчак Светлана Михайловна, учитель начальных классов).

- Белов Артемий, обучающийся МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» им. В.П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководитель – Белова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов; Стонкус Ольга Витальевна, учитель-логопед).

Дипломом III степени:

- Луца Святослав, обучающийся МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска (руководитель – Ветцель Надежда Сергеевна, педагог дополнительного образования).

- Когтева Юлия, обучающаяся МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» им. В.П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководитель – Печеницына Елена Александровна, учитель начальных классов).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):

Дипломом I степени:

- Филиппов Тимофей, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Уса, г. Усинск (руководитель Филиппова Ольга Николаевна, учитель начальных классов).

Дипломом II степени:

- Лапшина София, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Визинга, Сысольский р-н (руководители – Пахомова Людмила Яковлевна, учитель математики; Лапшина Виктория Владимировна, ведущий эксперт управления образования АМО «Сысольский»).

- Перец Диана, обучающаяся МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» им. В.П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководитель – Ишутина Оксана Александрова, учитель английского языка).

Дипломом III степени:

- Кропанев Федор, обучающийся Визингский филиал ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» (руководитель – Пяткова Надежда Генриховна, педагог дополнительного образования).

- Александрова Алина, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Воркуты (руководитель – Малинина Марина Федоровна, учитель иностранного языка).

- Пеценчук Полина, обучающаяся МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» им. В.П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководитель – Ишутина Оксана Александровна, учитель английского языка).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Романчак Игорь, обучающийся МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» (руководитель – Шаламова Наталья Геннадьевна, учитель русского языка и литературы).

Дипломом II степени:

- Лапшин Денис, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Визинга, Сысольский р-н (руководитель – Голосова Светлана Александровна, учитель коми языка).

Дипломом III степени:

- Дмитриенко Александра, обучающаяся МБОУ «Кадетская школа» г. Сосногорска (руководители – Дмитриенко Вера Николаевна, учитель русского языка и литературы; Зарубина Лариса Евгеньевна, учитель истории и музыки).

- Паутова Марина, обучающаяся МБОУ «Ыбская Средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский р-н (руководитель – Адамсон Тимофей Константинович, учитель биологии и географии).

6. В секции по направлению – естественнонаучное.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Осколкова Полина, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкара (руководитель – Южакова Мария Степановна, учитель начальных классов).

Дипломом II степени:

- Шевчук Анастасия, обучающаяся творческого объединения «Ожившие лоскутки» МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).

Дипломом III степени:

- Крылов Арсений, Салтанов Павел, обучающиеся МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска (руководитель – Становихина Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):

Дипломом I степени:

- Панюкова Татьяна, обучающаяся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 1», Сыктывдинский р-н (руководитель – Харионовская Яна Фёдоровна, учитель географии).

Дипломом II степени:

- Лысенко Александр, обучающийся творческого объединения «Ожившие лоскутки» МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты (руководитель – Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).

Дипломом III степени:

- Кузнецов Никита, обучающийся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Сыктывкар (руководитель – Нестерова Елена Григорьевна, воспитатель ГУ РК «Детский дом №3» г. Сыктывкара).

- Медведева Вероника, обучающаяся МБОУ «Лицей №1 г. Инты» (руководитель – Кибиткина Виктория Владимировна, учитель биологии).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Прудникова Виталия, обучающаяся МОУ «Лицей № 1», г. Ухта (руководитель – Заглубоцкая Людмила Васильевна, учитель биологии).

Дипломом II степени:

- Осипова Оксана, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 2», г. Инта (руководители – Станиславец Юрий Николаевич, учитель биологии).

Дипломом III степени:

- Каторкина Лина, обучающаяся МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2» им. В.П. Налимова, Сыктывдинский р-н (руководитель – Косолапова Лариса Михайловна, учитель географии).

- Серова Дарья, обучающаяся ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» ДТ «Кванториум» (руководители – Лиханова Надежда Владимировна, канд. биол. наук, педагог дополнительного образования; Кузнецов М. А., канд. биол. наук, старший научный сотрудник отдела Лесобиологических проблем Севера ФИЦ Института биологии Коми НЦ УрО РАН).

Видео Фото Наградные материалы

Вернуться в архив новостей

Образовательные программы

Вы можете ознакомиться с образовательными программами, действующими в нашем Центре. Программы утверждены методическим советом ГАОУДО РК "РЦДО".

Подробнее

Расписание занятий

В расписание занятий периодически вносятся изменения. Следите за обновлениями. Вы можете скачать расписание в электронном виде.

Подробнее

Положение о приеме детей

Образцы документов, необходимых для зачисления Вашего ребенка в Центр. Вы можете скачать документы в электронном виде.

Подробнее

Ссылки на ресурсы

 



gta android
Поздравления с юбилеем