Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Муниципальный этап олимпиады школьников «Российская компетентностная олимпиада»

Муниципальный этап олимпиады школьников «Российская компетентностная олимпиада»

24 ноября 2020 года стартует Муниципальный этап олимпиады школьников «Российская компетентностная олимпиада». Олимпиада пройдет в заочной форме с применением дистанционных технологий.

Российская компетентностная олимпиада - это конкурс, направленный на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), проектной и управленческой деятельности, пропаганду научных знаний и творческих достижений.

Олимпиада проводится в целях поддержки и развития личностных качеств учащихся посредством организации решения ими практически значимых задач в рамках различных сфер жизнедеятельности своего муниципалитета.

На муниципальный этап РКО заявилось 125 участников из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Усинска, Сыктывдинского и Усть-Цилемского районов.

Победители и призеры олимпиады определятся отдельно для каждого муниципального образования, а 10 участников от муниципалитета, набравшие наибольшее количество баллов будут допущены к участию в республиканском этапе олимпиады школьников «Российская компетентностная олимпиада».

Перед постановкой задачи на работу для участников с установочной лекцией («Муниципальное развитие: анализ, прогнозирование и сценирование») выступит главный республиканский эксперт олимпиады Кораблев Анатолий Юрьевич - Генеральный директор АНО "Молодёжные инновации", сертифицированный наставник академии наставников Сколково, преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина, эксперт регионального экспертного жюри Фонда содействия инноваций, эксперт всероссийской программы развития молодёжного предпринимательства "Преактум"

Ребят ждут дни активной работы, решение нестандартных задач, приобретение новых навыков и компетенций.

Экспертиза работ пройдет до 11 декабря. 15 декабря на заключительной видеоконференции будут объявлены результатов Олимпиады.

Вернуться в архив новостей