Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Республиканский конкурс видеорассказов «Дети рассказывают о войне»

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи» с февраля по апрель 2020 года провел Республиканский конкурс видеорассказов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках партнерства с Национальным музеем Республики Коми в культурно – просветительском проекте «Дети рассказывают о войне», раскрывающем историю Великой Отечественной войны глазами современных детей и подростков с применением современных информационных технологий.
По результатам конкурса Высоцкий Олег, учащийся детского объединения «Ордым» Визингского филиала ГАУДО РК «РЦДО» (педагог Пяткова Надежда Генриховна) награжден дипломом II степени среди учащихся 9-11 классов.
Поздравляем с победой Высоцкого Олега и его педагога Надежду Генриховну Пяткову!!!
Всего на Конкурс было представлено 36 видеорассказов о своих прадедушках и прабабушках, других родственниках – фронтовиках и тружениках тыла от участников из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска, Печоры, Усть-Цилемского, Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Сыктывдинского районов. Жюри Конкурса, в состав которого входили специалисты Национального музея Республики Коми, Республиканского центра детей и молодежи, отмечает, что все участники Конкурса достойно справились с главной задачей - сохранить память о войне, осознать причастность своей семьи и своих предков к событиям военных лет. Лучшие работы станут частью выставки Национального музея Республики Коми «Мы жили ожиданием Победы» и будут размещены на сайте музея.

Диплом

Вернуться в архив новостей