Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

«Профессиональное становление педагога дополнительного образования: «Педагогическая загрузка»

С 12 сентября по 14 сентября 2019 года на базе Республиканского центра дополнительного образования Кулик Ольга Николаевна, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Республики Коми провела курсы повышения квалификации «Профессиональное становление педагога дополнительного образования: «Педагогическая загрузка». В курсах приняли участие 16 педагогов из трех муниципальный образований: г. Сыктывкара, с. Корткероса, с. Усть-Кулом.

На курсах слушатели познакомились с современными нормативно-правовыми основами деятельности педагога дополнительного образования в современных условиях, рассмотрели новые методические рекомендации по проектированию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в условиях перехода на персонифицированное финансирование дополнительного образования детей.

Параллельно с процессом получения новых знаний педагоги разрабатывали и защищали дополнительные общеобразовательные программы, моделировали и демонстрировали этапы занятий с использованием современных технологий.

В ходе курсов слушатели не только реализовали поставленные перед собой цели, но и сформулировали новые цели своего профессионального роста.

Участники выразили пожелание на дальнейшее сотрудничество, отметили высокий уровень теоретического и практического учебного материала, а также готовность лектора ответить на все интересующие вопросы.

Фото

Вернуться в архив новостей