Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Запись на программы дополнительного образования через портал «Госуслуги»

На Госуслугах становится доступным сервис для записи ребенка в секции и кружки: ГОСУСЛУГИ
Записать ребенка может только его законный представитель под своей учетной записью: родитель, усыновитель, опекун или попечитель.
Что понадобится?
Нужны сведения из документов:
- паспорт заявителя
- свидетельство о рождении ребенка
- СНИЛС ребенка
Как выбрать направление обучения?
Отвечайте на вопросы при заполнении формы. Появится раздел для выбора программы. Можно фильтровать по месту проведения, виду оплаты, направлению, уровню подготовки и возрасту ребенка. Одно заявление — один ребенок и одна программа. Количество заявлений не ограничено.
Какие сроки для зачисления?
Если кружок не предусматривает вступительных испытаний, то заявление рассматривают в течение 7 рабочих дней. С испытаниями срок зачисления может увеличиться до 45 рабочих дней. Записаться в кружок можно, пока ведется набор. Когда группа наберется, запись будет закрыта.
Нужно ли приходить в организацию?
Большинство кружков проводят зачисление удаленно, но иногда требуется прийти лично. Например, для вступительных испытаний. Условия указаны в описании. Если организация приняла решение о зачислении ребенка, в личный кабинет родителя на Госуслугах придет уведомление.
Когда могут отказать в зачислении?
- Группа набрана, свободных мест нет.
- Ребенок не справился с вступительными испытаниями.
- Ребенок не проживает и не учится в пределах муниципалитета.
Если отказ пришел из-за ошибок в документах, заявление можно подать повторно.
Записаться на кружок или секцию: ГОСУСЛУГИ

Уважаемые родители! Обратите внимание, обязательное подтверждение заявок на программы в течение трех рабочих дней! После подачи электронной заявки на программы на сайте https://komi.pfdo.ru/в личном кабинете ребенка Вам необходимо подойти в организацию, реализующую выбранную программу, для подтверждения заявки на обучение в течение трех рабочих дней. Для подтверждения заявки нужно принести пакет документов для зачисления:
- копия свидетельства о рождении (паспорта);
- копия паспорта заявителя (родителя, законного представителя);
- фото 3*4 – 2 шт.
- В случае не подтверждения электронной заявки в течение трех рабочих дней – заявка будет аннулирована!

ДОСТУПНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ



Список ответственных за работу в системе ПФДО в Муниципальных опорных центрах (МОЦ) Как записать ребенка в секцию: ответы на часто возникающие вопросы Сертификат на образование Часто задаваемые вопросы от родителей при получении сертификата дополнительного образования и ответы на них Инструкция Как записаться на образовательную программу (инструкция для родителей) Комикс о сертификате дополнительного образования Памятка для родителей "Как получить сертификат дополнительного образования" Блок-схема для организаций "Алгоритмы работы с сертификатом допобразования" Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Коми Положение о персонифицированном дополнительном образовании на территории МОГО “Сыктывкар”

Вернуться в архив новостей