Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Республиканский семинар-практикум «Подготовка учащихся к Республиканским соревнованиям по начальному техническому моделированию в рамках Республиканского слета юных техников»

11 декабря 2018 года на базе детского технопарка «Кванториум» проведен Республиканский семинар-практикум «Подготовка учащихся к Республиканским соревнованиям по начальному техническому моделированию в рамках Республиканского слета юных техников». В работе семинара приняли участие 11 педагогических работников из образовательных организаций города Сыктывкара, Ухты, Сысольского района.

В рамках семинара прошли 5 мастер-классов по изготовлению летающих, плавающих и бегающих моделей для включения в Республиканские соревнования по начальному техническому моделированию: «Истребитель «Миг-29» на катапульте», «Изготовление контурной плавающей модели из сэндвич - панели с винтом», «Изготовление движущихся моделей при запуске с наклонной плоскости», «Изготовление движущейся модели (резиномотор)», «Изготовление движущейся модели (резиномотор)».

Закончился семинар «круглым столом», на котором участники семинара и организаторы обсудили Положение о Республиканских соревнованиях по начальному техническому моделированию в рамках республиканского слета юных техников, внесли некоторые коррективы.

Слушатели дали положительную оценку организации и проведению семинара, отметили высокий профессиональный уровень проведения мастер-классов, выразили пожелания на дальнейшее сотрудничество.

Фото

Вернуться в архив новостей