Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

В Республиканском центре дополнительного образования состоялось мероприятие, посвященное Дню матери

В минувшую субботу, 24 ноября, в Республиканском центре дополнительного образования состоялось мероприятие, посвященное Дню матери.

Мероприятие началось с экскурсии. Ведущий Георгий Антонов, учащийся детского объединения «Театр +» пригласил всех гостей познакомиться с экспонатами работ декоративно-прикладного творчества, пообщаться с их авторами. Посетители выставки с удовольствием слушали экскурсовода.

В фойе второго этажа проходила тематическая развлекательно-познавательная викторина в формате КВИЗА «СЕМЕЙНЫЙ КВИЗ ТАЙМ». В таком формате состязание проходило впервые. В КВИЗЕ участвовали пять команд, в которых были родители и дети. Игра состояла из 4 туров, в каждом туре по 10 вопросов. Вопросы были самыми разными. Единственное, что их объединяло – ответ подчас не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. Все участники КВИЗА получили удовольствие от игры и общения.

Завершилось праздничное мероприятие конкурсом «Минута славы», в котором приняли участие победители отборочного тура. Все участники готовились к выступлению, репетировали, продумывали каждый элемент своего костюма, чтобы он оказался самым ярким и запоминающимся.

На суд жюри, в состав которого вошли председатель жюри - Екатерина Курочкина, выпускница нашего центра, участница вокальной студии «Югыд шор», а затем солистка ансамбля песни и танца «Сигудек», ныне солистка Коми Республиканской филармонии, лауреат премии имени Валентины Есевой, Ковшикова Людмила Александровна - победитель конкурса «Минута Славы» -2017 года, Павел Пастухов - заместитель директора службы доставки «АМБар», Сергей Журков - солист хора Государственного театра оперы и балета Республики Коми, Алена Лодыгина - солистка Государственного театра оперы и балета Республики Коми, были представлены номера в разных номинациях от семей: Коюшевых-Михник, Буслаевых, Сенюковых, Мешковых, Комаровых, Ичетовкиных, Козловых, Карабут. Строгое, но как всегда справедливое жюри внимательно следило за всеми конкурсантами. И с каждым новым номером, члены жюри понимали, что выбрать победителей среди талантливых родителей и детей им будет весьма непросто. Тем не менее, конкурс есть конкурс. И вот, наконец, долгожданные результаты! Победителями конкурса «Минута славы» стали: семья Буслаевых (мама Светлана Дмитриевна и дочь Василиса) с номером «Хорошо бродить по свету», призом зрительских симпатий награждена семья Комаровых (мама Ольга Ивановна, дочь Лидия и сын – Николай) с номером «Буги вуги».

Закончился праздник долгими громкими аплодисментами, которые не отпускали артистов со сцены. Очень приятно видеть родителей и ребят, которые с удовольствием участвуют в таких мероприятиях.

Победители конкурса были награждены грамотами и ценными призами. Но самое главное - и участники, и зрители получили огромный заряд позитива и хорошего настроения! Мы еще раз поздравляем победителей!

Администрация Республиканского центра дополнительного образования выражает искреннюю благодарность в оказании спонсорской поддержки в организации конкурса «Минута славы - 2019»:

1. Служба доставки «АМБар»

2. Спортивно-оздоровительный центр «Гравитация»

3. Агентство праздников «Весёлый мишка»

4. Модный бутик "Lady&Gentleman”

5. Мастер по окрашиванию и оформлению бровей Мария Никулина

6. Магазин «Заводной апельсин»

7. Творческая студия Наталии Новосёловой «Чемодан настроения»

8. Общество с ограниченной ответственностью «Здоровый продукт»,

9. Акционерное общество «Сыктывкар хлеб»

Фото

Вернуться в архив новостей