adidas predator football,Web Site,<https://www.dvlove.com

XIV Республиканская учебно-исследовательская конференция «Я – исследователь, я открываю мир!»
Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

XIV Республиканская учебно-исследовательская конференция «Я – исследователь, я открываю мир!»

XIV Республиканская учебно-исследовательская конференция «Я – исследователь, я открываю мир!», проходила в два этапа.

С 5 ноября по 25 ноября 2018 года прошел заочный этап.

На заочный этап Конференции были представлены 339 учебно-исследовательских работ от учащихся 5-18 лет из 19 муниципальных образований Республики Коми.

17 декабря 2018 года состоялся очный этап Конференции, на который были приглашены авторы 152 учебно-исследовательских работ.

Программа Конференции предусматривала работу 6 секций в разных возрастных категориях. В ходе работы секций прослушано докладов по направлениям: исследования дошкольников – 20, художественное – 16, научно-техническое творчество - 24, социально-педагогическое – 22, культурологическое - 24, естественнонаучное - 33.

На секции педагогов «Исследовательская деятельность как одно из условий развития творческой личности» представили свой опыт работы по исследовательской деятельности 49 педагогических работников из 36 образовательных учреждений г. Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усинска, Печоры, Сосногорска, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Усть-Куломского районов.

Экспертная группа Конференции, в состав которой вошли научные сотрудники и преподавательский состав ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми», ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова», МУ ДО «Центр детского творчества», ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова, ГПОУ «Сыктывкарский индустриальный колледж», отметила высокий уровень подготовки докладчиков, актуальность и практическую значимость представленных работ. Исследовательские работы отличались новизной, использованием различных методов исследования, выдержанной структурой исследовательской работы, перспективой на дальнейшие исследования. Итоги Конференции показали рост интереса к исследовательской деятельности среди обучающихся и педагогов.

Вместе с тем экспертная группа отметила, что встречаются работы, имеющие неточности в аппаратной части оформления. В отдельных работах встречаются неточности в формулировках и определении объекта, предмета, гипотезы, в выборе метода исследования в зависимости от поставленных задач.

В качестве рекомендаций экспертная группа отмечает, что руководителям при подготовке обучающихся к Конференции следует обратить внимание на развитие умения отвечать на вопросы по содержанию работы, по применяемым методам исследования и по понятийному аппарату.

По результатам работы секций определены победители и призеры Конференции.

Победители и призеры награждаются дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми:

1. В секции по направлению – исследования дошкольников.

В возрастной категории – дошкольная (5-6 лет):

Дипломом I степени:

- Сабитов Кирилл, обучающийся МБДОУ "Детский сад № 11" г. Сосногорска (руководитель - Серебрякова Наталья Фёдоровна).

Дипломом II степени:

- Камынин Никит, обучающийся МБДОУ "Детский сад № 9" г. Сосногорска (руководитель - Лисинко Ольга Владимировна).

Дипломом III степени:

- Михайлова Таисья, обучающаяся МДОУ МБДОУ "Детский сад № 12 компенсирующего вида" г. Сосногорска (руководитель - Прилипухова Любовь Игоревна);

- Сергеева Маргарита, обучающаяся МДОУ "Детский сад № 55 комбинированного вида", г. Ухта (руководители - Голдобина Наталья Викторовна, Сергеева Виктория Сергеевна).

2. В секции по направлению – художественное.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Федотова Елизавета, обучающаяся МАОУ " Средняя общеобразовательная школа № 25", ГУДО РК "Республиканский центр экологического образования", г. Сыктывкар (руководитель – Никитина Наталья Александровна).

Дипломом II степени:

- Арпа Божена, обучающаяся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30" г. Сыктывкара (руководитель – Беляева Татьяна Ивановна).

Дипломом III степени:

- Водопьянова Дарья, обучающаяся МОУ "Гимназия № 1" г. Воркута (руководитель – Куриленко Оксана Викторовна);

В возрастной категории – средняя (11-14 лет)

Дипломом I степени:

- Анискевич Елизавета, обучающаяся МУДО "Дом детского творчества" г. Воркуты (руководитель - Писнова Ольга Юрьевна).

Дипломом II степени:

- Остапенко Кристина, обучающаяся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого", г. Сыктывкар (руководитель - Мингалёва Маргарита Михайловна).

Дипломом III степени:

- Канева Мария, обучающаяся МОУ "Гимназия № 1" г. Печора (руководитель - Чегесова Елена Юрьевна).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Южакова Елена, обучающаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов " г. Сосногорска (руководитель - Евсеева Нина Николаевна).

Дипломом II степени:

- Пешкина Ольга, обучающаяся МАОУ "Гимназия № 1" г. Сыктывкара (руководитель - Рябова Ольга Николаевна).

3. В секции по направлению – научно-техническое творчество.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Трегубов Тимур, обучающийся МАОУ "Гимназия № 1" г. Сыктывкара (руководитель - Богданова Наталья Владимировна).

Дипломом II степени:

- Ефимов Сергей, обучающийся ГАУДО РК «РЦДО», детский технопарк "Кванториум" (руководитель - Ефимов Максим Валерьевич).

Дипломом III степени:

- Горбунов Иван, обучающийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30" г. Сыктывкар (руководитель - Вирясова Мария Васильевна).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):

Дипломом I степени:

- Трунов Дмитрий, обучающийся МАОУ "Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина" (руководитель - Фролова Галина Адольфовна).

Дипломом II степени:

- Федоряко Александр, обучающийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" г. Печора (руководитель - Соболева Галина Демьяновна).

Дипломом III степени:

- Холостенко Виталий, обучающийся МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты (руководитель - Сумароков Константин Николаевич).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Сарапульцев Илья, Сарапульцев Кирилл, обучающиеся МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты (руководитель - Мажура Ангелина Михайловна).

Дипломом II степени:

- Лобанов Арсений, обучающийся ГАУДО РК «РЦДО», детский технопарк "Кванториум" (руководитель - Чисталев Алексей Васильевич).

Дипломом III степени:

- Ушанев Вячеслав, обучающийся МБОУ "Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2" (руководитель - Ушанева Любовь Ивановна).

4. В секции по направлению - социально-педагогическое.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Арлаускас Тимур, обучающийся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Объячево, Прилузский район (руководитель - Сердитова Людмила Васильевна).

Дипломом II степени:

- Тимченко Татьяна, обучающаяся МУДО "Районный центр детского творчества" с. Визинга, Сысольский район (руководитель - Збицкая Елена Андреевна).

Дипломом III степени:

- Тарасову Николаю, обучающийся МОУ "Гимназия №1" г. Воркуты (руководитель - Русова Ольга Николаевна).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):

Дипломом I степени:

- Албу Екатерина, Павлова Виктория, обучающиеся МБОУ МОУ " Средняя общеобразовательная школа №14 " г. Воркуты (руководитель - Галимова Оксана Юрьевна, Анисимова Ольга Евгеньевна).

Дипломом II степени:

- Туровец Анастасия, обучающаяся МАУДО "Центр детского творчества" г. Сыктывкар (руководитель - Канева Татьяна Николаевна).

Дипломом III степени:

- Лебедева Влада, обучающаяся МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей», г. Ухта (руководитель - Данилова Лариса Леонидовна).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Казунина Валерия, обучающаяся МАОУ "СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Усинск (руководитель - Вавилова Ольга Георгиевна).

Дипломом II степени:

- Кондратюк Варвара, обучающаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Койгородок (руководитель - Грефенштейн Анастасия Николаевна).

Дипломом III степени:

- Эрдни-Араева Валерия, обучающаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Усть-Кулом (руководитель - Стрельникова Людмила Ивановна).

5. В секции по направлению – культурологическое.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Мироненко Екатерина, обучающаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов ", г. Сосногорск (руководитель - Казакова Ольга Алексеевна).

Дипломом II степени:

- Дубровка Кристина, обучающаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Сосногорск (руководитель - Арапова Ирина Владимировна).

Дипломом III степени:

- Логинова Наталья, обучающаяся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10", г. Печора (руководитель - Исупова Надежда Николаевна).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):

Дипломом I степени:

- Семукова Анастасия, обучающаяся ГАУ ДО РК "Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма" и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Айкино, Усть-Вымский район (руководитель - Познянская Лилия Васильевна, Коннина Зоя Алексеевна).

Дипломом II степени:

- Зюзев Евгений, Байрамова Нарынч, обучающиеся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 49", г. Печора (руководитель - Труфанова Татьяна Владимировна, Разумеева Юлия Николаевна).

Дипломом III степени:

- Буторин Павел, обучающийся МБОУ "Основная общеобразовательная школа" с. Усть-Ухта (руководители - Кравченко Тамара Романовна);

- Лаптев Денис, Чирков Никита, обучающиеся МБОУ «Кадетская школа» г. Сосногорска (руководитель - Дмитриенко Вера Николаевна, Зарубина Лариса Евгеньевна).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Момотова Юлия, обучающаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Визинга, Сысольский район (руководитель - Пяткова Надежда Генриховна).

Дипломом II степени:

- Бушкова Анастасия, обучающаяся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30" г. Сыктывкара (руководитель - Ивонина Инна Владимировна).

Дипломом III степени:

- Пыстина Юлия, Носова Вероника, Гох Анатолий, обучающиеся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1", пгт. Троицко-Печорск (руководитель - Мельникова Галина Борисовна).

6. В секции по направлению – естественнонаучное.

В возрастной категории – младшая (7-10 лет):

Дипломом I степени:

- Комиссаров Тимофей, обучающийся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска (руководитель - Осадчая Ольга Викторовна).

Дипломом II степени:

- Кулакова Светлана, обучающаяся МОУ "Гимназия № 6", г. Воркута (руководитель - Дубовая Анастасия Юрьевна).

Дипломом III степени:

- Козлов Георгий, обучающийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30" г. Сыктывкара (руководитель - Цыганкова Наталия Павловна).

В возрастной категории – средняя (11-14 лет):

Дипломом I степени:

- Черкасова Дарья, обучающаяся ГАУДО РК "РЦДО", Детский технопарк «Кванториум» (руководитель - Лиханова Надежда Владимировна).

Дипломом II степени:

- Иевлев Вадим, обучающийся МОУ "Косланская Средняя общеобразовательная школа" (руководитель - Иевлева Светлана Геннадьевна).

В возрастной категории – старшая (15-18 лет):

Дипломом I степени:

- Зубец Егора, обучающийся МБОУ «Гимназия №2» г. Инты (руководитель - Станиславец Юрий Николаевич).

Дипломом II степени:

- Смирновой Надежде, обучающаяся МОУ «Гимназия» (Коми национальная гимназия), г. Сыктывкар (руководитель - Збаражская Наталья Евгеньевна).

Дипломом III степени:

- Чернян Никите, обучающийся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Объячево, Прилузский район (руководитель - Майбурова Наталья Анатольевна).

После конференции для юных исследователей была подготовлена развлекательная программа. Дети старшего возраста посетили детский технопарк «Кванториум». Все участники остались довольны и расставались с хорошим настроением.

Фото Электронные свидетельства заочного этапа Конференции

Вернуться в архив новостей

Образовательные программы

Вы можете ознакомиться с образовательными программами, действующими в нашем Центре. Программы утверждены методическим советом ГАОУДО РК "РЦДО".

Подробнее

Расписание занятий

В расписание занятий периодически вносятся изменения. Следите за обновлениями. Вы можете скачать расписание в электронном виде.

Подробнее

Порядок приема детей

Образцы документов, необходимых для зачисления Вашего ребенка в Центр. Вы можете скачать документы в электронном виде.

Подробнее

Ссылки на ресурсы

 



gta android
Поздравления с юбилеем