Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

ВСТРЕЧА С МАКСИМОМ ИНКИНЫМ

25 сентября 2018 года Сыктывкар с рабочим визитом посетил Максим Инкин, заместитель генерального директора по внедрению инновационных проектов и контролю качества Фонда новых форм развития образования, г. Москва. Фонд занимается созданием, формированием и поддержкой новых форм и проектов в сфере развития образования,
определен проектным офисом приоритетного проекта Правительства РФ в сфере образования и науки «Доступное дополнительное образование для детей», федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум», реализует масштабный пилотный проект по повышению доступности образования в России, разрабатывает уникальные образовательные методики.

В ходе рабочего визита Максим Инкин познакомился с деятельностью Республиканского центра дополнительного образования, Регионального модельного центра и Детского технопарка «Кванториум». В технопарке «Кванториум» Максиму Алексеевичу провели экскурсию по квантам, познакомили с детскими проектами, педагогами, рассказали про успехи учащихся на конкурсах разного уровня. После знакомства с технопарком Наталья Михалева из квантума «Виртуальной и дополненной реальности» провела эксклюзивное интервью с Максимом Инкиным, из которого узнала сложившееся впечатление от работы технопарка г. Сыктывкара, а также о развитии сети технопарков по всей России. К слову, квантум виртуальной и дополненной реальности у гостя вызвал особенный интерес. Успешная практика Технопарка Сыктывкара будет тиражирована на всю сеть технопарков "Кванториум" в рамках пилотного проекта "Медиаквантум".

Видео Фото

Вернуться в архив новостей