Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Юные умельцы Коми

1 июня 2018 года в Центре коми культуры состоялось открытие и подведение итогов республиканского конкурса детских и юношеских работ «Юные умельцы Коми».

На конкурс поступили творческие работы детей из г. Сыктывкара, г. Печоры, Сыктывдинского, Сысольского, Корткеросского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Удорского и Прилузского раионов, в число которых вошли работы рябят из детских объединений Пожегодского филиала Республиканского центра дополнительного образования «Рукодельница», «Журавлики».

В составе жюри работали Татьяна Ивановна Тюпенко, член союза мастеров Республики Коми, лауреат международного Суздальского фестиваля и Мастер года-2018 в номинации "Лоскутное шитьё"; президент Коми ремесленной палаты Ефим Тихонович Канев и исполнительный директор Коми ремесленной палаты Светлана Анатольевна Бурмистрова.

Жюри оценивало творческие изделия по художественно-техническому уровню исполнения конкурсного изделия, а также на соответствие их традициям искусства народных художественных промыслов и ремесел, исторически сложившихся в Республике Коми. Тимушеву Даниилу и Игнатовой Софьи, учащимся детского объединения «Журавлики» (педагог Игнатов Евгений Алексеевич) вручили удостоверения «Юный умелец Коми», как одним из лучших юных мастеров в Республике. Поздравляем ребят с достойной наградой!

Фото

Вернуться в архив новостей