Итоги проведения дистанционного конкурса презентаций для учащихся 4-9 классов
- Информация о материале
- Опубликовано: 12.04.2018, 07:28
ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» в целях активизации работы с учащимися по проектно-исследовательской деятельности и деятельности, посвященной Году культуры в Республике Коми и Году волонтёра и добровольца в России проводил с 12 марта по 12 апреля 2018 года дистанционный конкурс презентаций для учащихся 4-9 классов.
В Оргкомитет Конкурса поступило 224 работы из 19 муниципальных образований Республики Коми (не приняли участие учащиеся из МО МР «Койгородский»).
Жюри оценивало конкурсные материалы по номинациям:
1. Презентации результатов исследований (115 работ).
2. Интерактивные презентации (52 работы).
3. Презентации, посвященные Году культуры в Республике Коми (40 работ).
4. Презентации, посвященные Году волонтёра и добровольца в России (17 работ).
Количество работ по классам: 4 класс – 71 (в т. числе презентации результатов исследований - 37, интерактивные презентации - 24, презентации, посвященные Году культуры в Республике Коми - 8, презентации, посвященные Году волонтёра и добровольца в России - 2), 5 класса – 26 (15, 5, 5, 1), 6 класса – 33 (17, 7, 7, 2), 7 класса – 42 (22, 2, 9, 9), 8 класса – 21 (7, 7, 7, 0), 9 класса – 31 (17, 7, 4, 3).
Жюри отметило, что все работы участников были представлены на конкурс в соответствии с требованиями Положения Конкурса. В большинстве конкурсных работ поставленные цели соответствовали полученным результатам.
Вместе с тем жюри отметило:
- в номинации «Презентации результатов исследований» имелись конкурсные работы без оформления аппаратной части исследования или исследовательского проекта: не отмечены в презентации проблема исследования, объект и предмет исследования, гипотеза исследования (хотя проведение исследования всегда подразумевает проверку гипотезы), методы исследования; нет выводов по поставленным задачам; нет заключения о подтверждении гипотезы или достижении цели работы; имелись конкурсные работы, где не отмечены используемые источники информации;
- в номинации «Интерактивные презентации» имелись конкурсные работы с большим количеством текста на слайде, с минимальным использованием эффектов для использования интерактивности; было мало конкурсных работ с оригинальными идеями;
- в номинациях «Презентации, посвященные Году культуры в Республике Коми», «Презентации, посвященные Году волонтёра и добровольца в России» имелись конкурсные работы простые по темам для возрастных категорий учащихся; имелись конкурсные работы, где не отмечены используемые источники информации; было мало конкурсных работ с самостоятельным замыслом.
Работы победителей и призеров конкурса размещены в облачной системе по адресу:
https://drive.google.com/drive/folders/1NVUC6BntTCK4BChCKskf3_6rcfOjJTtP?usp=sharing
Жюри выявило победителей и призеров среди учащихся 4-9 классов:
4 класс
Номинация: презентации результатов исследований
I место:
- Уганина Юлия, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Першин Илья, МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский район (руководитель – Делкова Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования).
II место:
- Бусова Анна, МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский район (руководитель - Чеглецова Лариса Петровна, педагог дополнительного образования);
- Сивак Кира, СОШ №2 им. Г.В. Кравченко г. Вуктыла (руководитель - Говорухина Ирина Александровна, родитель);
- Закусова Виктория, МОУ «СОШ №9» г. Ухты (руководитель - Стецюк Наталья Владимировна, учитель начальных классов);
- Благодатских Виталия, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии).
III место:
- Вильданов Арсений, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Кобелан Мария, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Новиков Степан, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Пургин Леонид, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Сафонов Андрей, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Каренкин Захар, МБОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Сосногорска (руководитель - Шаталова Елена Петровна, учитель начальных классов);
- Перебзяк Диана, МБОУ «СОШ №1» г. Емвы, Княжпогостский район (руководитель - Субботина Клавдия Вячеславовна, учитель начальных классов);
- Субботина Виктория, МБОУ «СОШ №1» г. Емвы, Княжпогостский район (руководитель - Субботина Клавдия Вячеславовна, учитель начальных классов);
- Тонконогова Дарья, МОУ «СОШ №14» г. Ухта (руководитель - Шулепова Инесса Николаевна);
- Елфимов Рамзан, МОУ Кебанъёльская СОШ, Усть-Куломский район (руководитель - Паршукова Тамара Владимировна, учитель начальных классов).
Специальный диплом
за практическую значимость учебно-исследовательской работы:
- 4 класс МАОУ «СОШ №26», г. Сыктывкар (руководитель - Попович Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы).
Номинация: интерактивные презентации
I место:
- Цуканова Дарья, ЧОУ «НШ «Росток» г. Ухта (руководитель – Шкарабура Людмила Константиновна, воспитатель).
II место:
- Гарбузова Яна, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты (руководитель - Шатилова Мария Олеговна);
- Перевощикова Дарья, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Такун Максим, МАУДО «ЦДОД» г. Усинска (руководитель - Махиня Наталья Степановна, педагог дополнительного образования).
III место:
- Моисеев Максим, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Оплеснина Алёна, МОУ «СОШ №10» г. Ухты (руководитель - Захарова Елена Николаевна, учитель начальных классов и технологии);
- Иевлева Маргарита, МБУДО «Станция юннатов» с. Объячево, Прилузский район (руководитель - Лихачева Галина Алексеевна, педагог дополнительного образования).
Специальный диплом
за творческий подход к работе:
- Лопаткин Владислав, Шабалин Наум, МАУДО «ЦДОД» г. Усинска (руководитель - Лузина Валентина Николаевна, педагог дополнительного образования).
Номинация: презентации, посвященные
Году культуры в Республике Коми
I место:
- Соколова Евгения, МОУ «Гимназия №1» г. Воркуты (руководитель – Минина Ольга Михайловна, учитель начальных классов).
II место:
- Михайленко Диана, МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты (руководитель - Алексеева Виктория Александровна, педагог дополнительного образования).
III место:
- Напалков Артём, МОУ «ООШ №53» пгт. Изъяю, г. Печора (руководитель - Болелая Елена Николаевна, учитель начальных классов);
- Зарницына София, МАОУ «СОШ» с. Летка, Прилузский район (руководитель - Потапова Татьяна Александровна, учитель начальных классов).
Номинация: презентации, посвященные
Году волонтёра и добровольца в России
III место:
- Кожарова Анастасия, МБОУ «НШ-ДС» пст. Керки, г. Сосногорск (руководитель - Бехлер Любовь Сергеевна).
5 класс
Номинация: презентации результатов исследований
I место:
- Круду Виктория, МАОУ «СОШ» с. Летка, Прилузский район (руководитель – Кислицина Анна Васильевна, учитель начальных классов);
- Королёв Иван, МОУ «СОШ» с. Керес, Корткеросский район (руководитель – Чуприна Оксана Николаевна, учитель географии).
III место:
- Жаравина Валерия, МБОУ «Лицей №1 г. Инты» (руководитель - Кузнецова Анастасия Викторовна, учитель технологии и изобразительного искусства);
- Гуляева Полина, МОУ Кебанъёльская СОШ, Усть-Куломский район (руководитель - Паршукова Тамара Владимировна, учитель начальных классов).
Номинация: интерактивные презентации
III место:
- Канев Кирилл, МБОУ «Кипиевская СОШ», Ижемский район (руководитель - Канева Анна Кимовна, учитель истории, обществознания и географии);
- Ануфриев Никита, МБОУ «Кипиевская СОШ», Ижемский район (руководитель - Канева Анна Кимовна, учитель истории, обществознания и географии).
Номинация: презентации, посвященные
Году культуры в Республике Коми
I место:
- Киселев Даниил, «Выльгортская СОШ №1», Сыктывдинский район (руководитель – Вологжанина Лариса Николаевна, учитель русского языка и литературы).
II место:
- Николаева Мария, МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты (руководитель - Щеглова Любовь Николаевна, педагог дополнительного образования).
III место:
- Москвина Софья, МАУДО «ЦДОД» г. Усинска (руководитель - Рыбина Галина Борисовна, педагог дополнительного образования).
Номинация: презентации, посвященные
Году волонтёра и добровольца в России
III место:
- Ергалиева Камилла, МАУДО «ЦДОД» г. Усинска (руководитель - Воробьева Татьяна Григорьевна, педагог дополнительного образования).
6 класс
Номинация: презентации результатов исследований
I место:
- Кудрявцева Софья, МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» г. Сосногорска (руководитель – Ручкина Тамара Михайловна, учитель физики).
II место:
- Андрющенко Станислава, МБОУ «СОШ №1» г. Сосногорска (руководитель - Андрющенко Елена Яковлевна, учитель географии).
III место:
- Коротких Валерия, МБОУ «Зеленецкая СОШ», Сыктывдинский район (руководитель - Копосова Валентина Александровна, зам. директора по ВР, классный руководитель).
Специальный диплом
за практическую значимость учебно-исследовательской работы:
- Кальматкина Элина, Харитонова Полина, МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский район (руководитель - Самойлова Людмила Алексеевна, педагог дополнительного образования).
Номинация: интерактивные презентации
I место:
- Делков Ярослав, МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский район (руководитель – Делкова Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования).
II место:
- Токарь Ирина, МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты (руководитель - Маслова Оксана Григорьевна, учитель информатики);
- Поморцева Дарья, МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты (руководитель - Кошкина Анна Павловна, учитель информатики).
III место:
- Можегова Анна, МБУДО «Станция юннатов» с. Объячево, Прилузский район (руководитель - Лихачева Галина Алексеевна, педагог дополнительного образования).
Номинация: презентации, посвященные
Году культуры в Республике Коми
I место:
- Делков Ярослав, МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский район (руководитель – Делкова Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования).
II место:
- Минченко Дарья, МОУ «СОШ №15» пгт. Ярега г. Ухты (руководитель - Ромашова Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы).
III место:
- Канев Матвей, МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты (руководитель - Маслова Оксана Григорьевна, учитель информатики);
- Кислицына Александра, МАОУ "СОШ" с. Летка, Прилузский район (руководители - Кислицина Анна Васильевна, учитель начальных классов, Кислицин Василий Григорьевич, учитель информатики);
- Тряпицын Степан, МОУ «СОШ №2» г. Печора (руководитель - Страшкова Екатерина Викторовна, учитель истории и обществознания, старшая вожатая).
Номинация: презентации, посвященные
Году волонтёра и добровольца в России
III место:
- Куратова Дарья, МУДО РЦДТ «Исток» с. Визинга, Сысольский район (руководитель - Кокшарова Оксана Николаевна, педагог дополнительного образования).
7 класс
Номинация: презентации результатов исследований
I место:
- Путинцева Ольга, МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский район (руководитель – Збицкая Елена Андреевна);
- Крехалева Валерия, МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл (руководители – Коптева Марина Леонидовна, учитель русского языка и литературы, Коптев Василий Николаевич, учитель биологии).
II место:
- Проничкина Дарья, МУДО «ДДТ» г. Воркуты (руководитель - Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования);
- Кузнецов Максим, МБОУ «Лицей №1 г. Инты» (руководитель - Лопатченко Зинаида Дмитриевна, учитель английского языка);
- Носова Мария, МОУ «СОШ №14» г. Ухта (руководитель - Шевченко Татьяна Георгиевна, учитель географии).
III место:
- Федоров Георгий, МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина», г. Ухта (руководитель - Стрекалова Елена Сергеевна, учитель английского языка);
- Жарикова Юлия, МБОУ «СОШ» с.Черёмуховка, Прилузский район (руководитель - Косолапова Валентина Александровна, учитель ИЗО, технологии);
- Менжулин Глеб, МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл (руководитель - Новикова Ирина Леонидовна, учитель русского языка и литературы);
- Нестерова Екатерина, МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом, Усть-Куломский район (руководитель - Стрельникова Людмила Ивановна, учитель биологии);
- Оборина Юлия, МОУ «Гимназия №1» г. Воркуты (руководитель - Куриленко Оксана Викторовна).
Специальный диплом
за практическую значимость учебно-исследовательской работы:
- Селезнев Дмитрий – 7 класс, Куликов Иван - 4 класс, Лихачев Станислав - 4 класс, МБУДО «Станция юннатов», с. Объячево, Прилузский район (руководитель - Рубцова Любовь Александровна, педагог дополнительного образования).
Номинация: интерактивные презентации
II место:
- Андросова Кира, МБОУ «СОШ» с. Подчерье, г. Вуктыл (руководитель - Бунина Альбина Александровна, заместитель директора по УВР).
Номинация: презентации, посвященные
Году культуры в Республике Коми
I место:
- Терентьева Кристина, МБОУ «Сизябская СОШ», Ижемский район (руководитель – Артеева Марина Александровна, учитель музыки).
II место:
- Ильченко Никита, МБОУ «СОШ» с. Чухлэм, Сысольский район (руководитель - Сажина Светлана Николаевна, учитель коми языка и литературы);
- Лапшина Наталья, МБОУ «СОШ» с. Чухлэм, Сысольский район (руководитель - Сажина Светлана Николаевна, учитель коми языка и литературы).
III место:
- Борсук Анна, МБОУ «СОШ» с. Черёмуховка, Прилузский район (руководитель - Косолапова Валентина Александровна, учитель ИЗО, технологии);
- Газизов Дамир, МАОУ СОШ №26 г. Сыктывкар (руководитель - Распутина Галина Васильевна, учитель изобразительного искусства);
- Коковкина Юлия, МБОУ «СОШ №1» п.Жешарт, Усть-Вымский район (руководитель - Туркина Галина Сергеевна, учитель истории и обществознания).
Номинация: презентации, посвященные
Году волонтёра и добровольца в России
I место:
- Чуприна Жасмин, МОУ «СОШ» с. Керес, Корткеросский район (руководитель – Чуприна Оксана Николаевна, учитель географии).
III место:
- Козлова Арина, МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты (руководитель - Жилионис Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования);
- Путинцева Ольга, МУДО «РЦДТ» с. Визинга, Сысольский район (руководитель - Головлева Елена Васильевна);
- Воронина Анастасия, МОУ «СОШ» пст. Якша, Троицко-Печорский район (руководитель - Кропанева Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы);
- Давыденко Елизавета, МОУ «СОШ» пст. Якша, Троицко-Печорский район (руководитель - Кропанева Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы).
8 класс
Номинация: презентации результатов исследований
II место:
- Канева Александра, МБОУ «СОШ №1» г. Емвы, Княжпогостский район (руководитель - Канева Людмила Валерьевна, учитель начальных классов).
III место:
- Сильченков Максим, МБОУ « СОШ №1» г. Емвы, Княжпогостский район (руководитель - Горячевская Валентина Александровна, учитель физики).
Номинация: интерактивные презентации
I место:
- Курлович Даниил, МОУ «ООШ» с. Небдино, Корткеросский район (руководитель – Федосеева Любовь Ивановна).
II место:
- Миропольская Ульяна, МБОУ «Гимназия №2», г. Инта (руководитель - Велент Оксана Андреевна, учитель истории и обществознания);
- Кутькин Тимофей, МОУ «ООШ» с. Небдино, Корткеросский район (руководитель – Федосеева Любовь Ивановна);
- Петровнина Екатерина, МОУ «Ёдвинская СОШ» Удорского района (руководитель - Слободянюк Ирина Анатольевна, учитель физики, информатики).
III место:
- Волкова Дарья, МОУ «СОШ» с. Подъельск, Корткеросский район (руководитель - Постика Татьяна Сергеевна, учитель коми языка и литературы).
Номинация: презентации, посвященные
Году культуры в Республике Коми
I место:
- Смирнова Наталья, МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» (руководитель – Ермоленко Лилия Николаевна, учитель биологии).
II место:
- Поташова Анна, МБОУ «Окуневская СОШ», Усть-Цилемский район (руководитель - Михайлова Татьяна Васильевна, учитель ИЗО и МХК).
III место:
- Гладун Даниил, МОУ «СОШ №2» г. Печора (руководитель - Страшкова Екатерина Викторовна, учитель истории и обществознания, старшая вожатая).
9 класс
Номинация: презентации результатов исследований
I место:
- Елькина Валерия, МБОУ «Выльгортская СОШ №2», Сыктывдинский район (руководитель – Лобанова Людмила Александровна, учитель биологии).
II место:
- Наумова Елизавета, МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, Усть-Куломский район (руководитель - Стрельникова Людмила Ивановна, учитель биологии);
- Машкин Дмитрий, МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты (руководитель - Пильникова Гульнара Михайловна, учитель информатики и ИКТ).
III место:
- Шкулёва Екатерина, МБОУ «СОШ №2» г. Сосногорска (руководитель - Вдовина Татьяна Фёдоровна, учитель русского языка и литературы);
- Ковалева Ульяна, МБОУ «Сизябская СОШ», Ижемский район (руководитель - Романова Надежда Николаевна);
- Юдина Юлия, МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом, Усть-Куломский район (руководитель - Стрельникова Людмила Ивановна, учитель биологии);
- Касилов Михаил, МБУ ДО СЮН г. Инта (руководитель - Абдуллаева Камила Рамазановна, педагог дополнительного образования);
- Рогова Татьяна, МБОУ «ООШ» пгт Парма, г. Усинск (руководитель - Пинигина Гульназ Гизаровна, учитель географии и биологии).
Номинация: интерактивные презентации
I место:
- Костылев Рустам, МОУ «СОШ» с. Керес, Корткеросский район (руководитель – Чуприна Оксана Николаевна, учитель географии).
II место:
- Канюков Александр, МОУ «Междуреченская СОШ», Удорский район (руководитель - Толстикова Екатерина Геннадьевна, учитель информатики, физики).
III место:
- Лешко Ирина, МБОУ «СОШ №10» г. Инты (руководитель - Беспалько Наркас Талгатовна, учитель информатики);
- Третьякова Ульяна, МБОУ «СОШ №1» г. Емвы, Княжпогостский район (руководитель - Горячевская Валентина Александровна, учитель физики).
Номинация: презентации, посвященные
Году культуры в Республике Коми
III место:
- Рочева Катрина, МБОУ «Ижемская СОШ», Ижемский район (руководитель - Канева Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы).
Номинация: презентации, посвященные
Году волонтёра и добровольца в России
III место:
- Вердиева Айгюн, МБОУ «ООШ» пгт Парма, г. Усинск (руководитель - Пинигина Гульназ Гизаровна, учитель географии и биологии);
- Веткина Дарья, МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан, Удорский район (руководитель - Вурдова Надежда Николаевна).
НАГРАДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ