Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

В Республике Коми стартует приемная кампания в детские оздоровительные лагеря

С 25 апреля начинается приёмная кампания в детские оздоровительные лагеря на летний период. Родителям будут доступны два варианта подачи заявления в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами: лично и в электронной форме. Новый сервис – совместная работа Минобразования Республики Коми и Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Главы региона.
Электронная запись в детский лагерь будет открыта на сайте дети11.рф. После подачи заявления у родителей (законных представителей) будет пять дней, чтобы принести оригиналы документов в школу или в орган правления образования.

Чтобы подать электронное заявление, нужна учетная запись госуслуг. Это значит, что родителю или законному представителю необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и там же пройти проверку паспорта и СНИЛС. Регистрация займет 20 минут. Проект по подаче электронных заявлений в детские оздоровительные лагеря реализован при технической поддержке ГАУ РК «Центр информационных технологий». Центром создан интуитивно понятный и функциональный сайт (дети11.рф) для организации приема заявлений от родителей, обеспечено техническое сопровождение системы подачи заявлений.Подробнее с контактами для получения информации по теме http://minobr.rkomi.ru/left/news_doing/news/64512/

Объявление для родителей!

Вернуться в архив новостей