Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

"ЗАЧАРУЙ, ВЕСНА, УЛЫБКОЙ!"

8 апреля 2018 года в Сыктывкаре на сцене Коми Республиканской филармонии с полным аншлагом состоялся концерт ансамбля песни и танца «Сигудэк» Республиканского центра дополнительного образования. "ЗАЧАРУЙ, ВЕСНА, УЛЫБКОЙ!" – так называлась концертная программа, в которой приняли участие более 100 артистов разных поколений.

Концерт открыли новой вокально-хореографической композицией «Возле речки, у мосточка». Также в программе были исполнены русские и коми народные песни и танцы. Артисты порадовали хореографическими номерами «Северные барабушки», «Удорская плясовая», «Мы же Ванюшу женили» и другими. Между хореографическими номерами выступали вокалисты ансамбля. Зрителям очень понравились как уже полюбившиеся песни, так и новые «Межадорын», «Восходило солнышко», «Горенка», «Горница» и многие другие. «Ты взойди-ка, красно солнышко» - номер был представлен acapella. Завершился концерт задорным и зажигательным танцем «Калинка» - танцем со сложными трюками в исполнении мужской и женской группы артистов. Зрители принимали артистов с восторгом, из зала были слышны крики «Браво!»

Успешное представление при полном зале в очередной раз доказало, что творчество Сигудэка востребовано, жители республики по-прежнему с любовью относятся к национальной культуре и народным традициям.

Фото

Вернуться в архив новостей